Разделы


14 мар. 2024 г.

Полиция рекомендует судить за педофилию отца депутата Кнессета

Фото: пресс-служба Кнессета

Иерусалимская полиция рекомендует выдвинуть обвинительное заключение против раввина Эфраима Теслера, в прошлом возглавлявшего ешиву вижницких хасидов «Дамесек Элиэзер». По материалам следствия, раввин на протяжении полутора лет совершал преступления на сексуальной почве против своего 15-летнего ученика.

Данное дело является особенно резонансным, поскольку Эфраим Теслер является отцом депутата Кнессета от партии «Яадут а-Тора», заместителя министра культуры Яакова Теслера.

В свою очередь, Яакова Теслера подозревают в том, что он заплатил за молчание деньги несовершеннолетнему ученику ешивы, которого, согласно данным следствия, изнасиловал его отец.  Поскольку Яаков Теслера защищен депутатским иммунитетом, его до сих пор даже не допросили – на это нет санкции государственного прокурора.

Следует отметить, что некоторое время назад в СМИ появлялись анонимные интервью и других пострадавших от действий раввина в прошлом. Они утверждали, что Эфраим Теслер совершал сексуальные преступления неоднократно, но его сын Яаков Теслер, якобы подкупал жертв, чтобы те не предавали совершенное огласке.

Напомним, ранее Яаков Тесслер занимал должность помощника министра здравоохранения Яакова Лицмана, который в 2022 году был признан виновным в том, что помогал уйти от правосудия Малке Лейфер, осужденной позже на 15 лет тюремного заключения за педофилию.

Комментариев нет: