Разделы


18 дек. 2023 г.

Управление ценных бумаг обвинило руководство компании, возглавляемой ранее Моше Кахлоном, в мошенничестве

Фото: Compro-mat.com

Управление ценных бумаг Израиля объявило о завершении расследования дела о банкротстве акционерной компании Unet Credit. В заявлении Управления говорится, что руководство компании, включая бывшего министра финансов Моше Кахлона, нарушило законы, регулирующие порядок финансовой отчетности и совершило противоправные деяния, которые в  Уголовном кодексе классифицируются как мошенничество и нарушение общественного доверия.

Дело против Unet Credit было передано в прокуратуру. Управление ценных бумаг также сообщило, что владельцы контрольного пакета и руководящее звено фирмы, включая председателя совета директоров Моше Кахлона, были в курсе финансовых проблем и серьезных нарушений в одном из филиалов компании, в том числе по двум чекам на общую сумму 5 миллионов шекелей, которые, как минимум, частично, были использованы в интересах владельцев контрольного пакета".

Unet Credit, специализировавшаяся на внебанковском кредитовании, занимала важное положение на рынке. Кахлон присоединился к компании в качестве председателя совета директоров после завершения своей политической карьеры, но вскоре ушел из должности в июле 2022 года, заявив о финансовых нарушениях, допущенных предыдущим руководством.

Комментариев нет: