Разделы


27 мая 2021 г.

Новая работа бывшего министра финансов Моше Кахлона

Фото: Compro-mat.com

Моше Кахлон, бывший министр финансов Израиля, назначен на должность председателя совета директоров внебанковской кредитной компании «Юнит Кредит», которая специализируется на предоставлении ссуд по высоким процентным ставкам. Согласно информации, которая представлена на пресс-конференции руководителя банковского надзора Банка Израиля, процентная ставка в компании «Юнит Кредит» составляет 26%, что значительно выше ставок на ссуды, которые предлагают банки.

Назначение Моше Кахлона вызвало поток критики из-за высокой процентной ставки, которую взимает компания, а также из-за его высокой зарплаты в размере 8,3 млн шекелей. Хотя большая часть его пакета оплаты представляет собой опционы на акции, которые могут быть реализованы только в будущем, это вызывает вопросы у многих людей из-за их значительного объема. Примечательно, что Моше Кахлон ранее выступал как сторонник законодательства, ограничивающего зарплаты руководителей банковской системы.

Как отмечается в СМИ, похоже, Кахлон стал частью системы, которую он ранее стремился изменить в пользу защиты прав потребителей.

Комментариев нет: