Разделы


29 мар. 2024 г.

Депутат Кнессета приторговывал лицензией строительного подрядчика

 **Депутат Нисим Ватури лишился лицензии строительного подрядчика**

Фото: Дани Шемтов (пресс-служба Кнессета)

Действие лицензии строительного подрядчика депутата Кнессета Нисима Ватури из "Ликуда" заморожено на три года после расследования, проведенного 12 каналом ИТВ. Исследование показало, что на стройплощадке на улице Базель, 21, в Тель-Авиве был установлен щит, на котором гордо указывалось, что политик является основным подрядчиком проекта городского обновления. Однако депутат фактически незаконно предоставил свою лицензию другому лицу, занимающемуся проектом за плату.

Регистратор строительных подрядчиков, Амит Грейди, принял решение заморозить лицензию на три года и оштрафовать Ватури на 43 414 шекелей. Инициатор проекта ТАМА 38 на улице Базель подтвердил, что они не имеют подрядчика с соответствующей лицензией, и что Ватури, за определенную плату, согласился предоставить свою лицензию для использования в проекте.

После этого решения департамент регистрации подрядчиков при министерстве строительства запретил продолжение работ над строительством жилого дома на улице Базель, 21, в Тель-Авиве. Это решение было вызвано подозрениями в том, что подрядчик, управляющий проектом, не обладает соответствующей лицензией, а вместо этого использует документ, выданный Нисимом Ватури.

Комментариев нет: